Что вас ждет
- Горные красивые перевалы..
- Путешествие по красивейшему Чуйскому тракту.
- Гейзерное озеро.
- Водопад Ширлак.
- Остров Патмос в с. Чемал.
- Долина Духов и самое узкое место р. Катунь.
- Много фотографий и видео.
- Лучшие впечатления и классные эмоции от путешествия и знакомства с Алтаем.
- Комфортное пребывание
Включено
- Трансфер по программе.
- Сопровождение - гид.
- Экскурсионная программа под ключ.
- Размещение в отеле "Роял Комфорт".
- Завтраки каждый день.
Что не включено в стоимость
- Питание на маршруте (заезжаем в кафе, в программе под*).
- Доп. услуги (конные прогулки, доп. экскурсии).
- Входы на экскурсионные объекты (100 руб- гейзерное озеро).
Программа тура по дням
1 день - Встреча гостей и переезд в с.Чемал

Встречаем в аэропорту г. Горно-Алтайск и в 10:00 начинается тур. Поэтому рекомендуем прилетать на утренних рейсах или заранее, Ваш личный менеджер поможет подобрать перелёт.
Переезжаем до отеля в с.Чемал. В пути примерно 1 час 20 мин. И уже красавица река Катунь будет сопровождать Вас всю дорогу , а гид начнет рассказывать интересные истории про Алтай. Заедем на обед в кафе ( за доп.плату) После обеда размещаемся в отеле, немного времени на отдых и затем примерно в 15:00 прогулка к знаменитому острову Патмос , на котором расположен действующий храм. Далее по козьей тропе прогулка вдоль Катуни на Чемальскую ГЭС, где много различных сувенирных лавок, кафе.
2 день - Путешествие по Чуйскому тракту

После завтрака отправляемся по уникальному Чуйскому тракту. Проехать по этой красивейшей дороге России – все равно, что пересечь всю Россию. Меняются природные зоны и климат, горные цепи удивляют своим разнообразием. Это классное путешествие не оставит никого равнодушным. Пребывание в настоящем глубоком Горном Алтае- прямое знакомство с этим уникальным и благодатным краем. Минуя два горных перевала Семинский и Чике-Таманский, останавливаясь на слиянии быстрых рек, мы доезжаем до кульминации дня- Гейзерного озера. Это озеро считаемся одним из уникальных озер России и занимает третью позицию. Это небольшое термальное озеро, которое называют Потайным, Серебряным или Голубым с удивительно красивым бирюзовым цветом воды и дном из ярко-голубого ила и песка. На дне этого горного водоема бьют термальные источники, ежеминутно меняя картину дна и вынося из-под земли красивейший ярко-голубой ил. Конечно, доедем и полюбоваться белоснежными вершинами Северо-Чуйского хребта. Экскурсия на целый день, в кафе по пути перекусим( средний чек 450 руб) Возвращение в отель поздно вечером.
Дополнительно вход на озеро- 100 руб.
3 день- Долина Духов+ местная пасека

После завтрака отправляемся путешествовать по долине р. Катунь - это главная река Алтая. Много легенд и историй про эту долину поведает Вам гид. Кульминация- самое узкое место Катуни!
В окружении черных скал Катунь прорывается сильнейшим потоком, очень пейзажно!
По возвращению заедем на местную пасеку- очень интересное место.
Примерно с 15:00 будет свободное время. Можно будет самостоятельно прогуляться по окрестностям, покататься на лошадках и квадроциклах. Чемал- развитая туристическая территория, каждый найдет занятие для себя по душе.
4 день- выезд

Ранний выезд в аэропорт, ориентировочно в 6:00. Время выезда гид объявит заранее.
Если у кого-то из гостей вылет в другое время, то добирается до аэропорта самостоятельно, как ему удобнее.
Варианты размещения
Место в двухместном номере | 29 900 р. |
Одноместное размещение | 38 000 р. |
Дополнительное место | 23 800 р. |
Часто задаваемые вопросы
-
Куда нужно добираться ?
-
Сколько стоит услуга трансфера от аэропорта или ж/д вокзала?
-
Какие числа и время выбрать для билетов?
-
Есть ли развлечения вне программы?
-
Я хочу остаться на Алтае после тура, возможно ли купить дополнительную путевку ?
-
Есть ли дополнительная оплата за вход на экскурсионные объекты?
Карта маршрута
Лайфхак на маршрут
- На этот тур нужны удобные спортивные одежда и обувь, солнцезащитные препараты.
- Возьмите купальные принадлежности, если решите сходить в бассейн.
- Путешествие по Чуйскому тракту длительное, а пейзажи красивые. Поэтому нужно зарядить фотоаппараты, приготовить с собой в салон автобуса необходимые вещи, лекарственные препараты, водичку.
- Если Вы хотите дополнить отдых оздоровлением на курорте- закажите путевку и после тура займетесь своим здоровьем. Тур выходного дня на Алтай – это уникальная возможность познакомиться с красотами края.