Забронировать тур
Что будет
Включено:
Дополнительно:
Этот тур — новинка летнего сезона 2025 года! Он идеально подойдёт как для гостей курорта Белокуриха, так и для тех, кто уже побывал в Горном Алтае и хочет открыть для себя новые, не совсем туристические места.
Давайте вместе отправимся в захватывающее путешествие в горную страну, которая поразит вас своей нетронутой тайгой, шумом водопада, пением птиц и бирюзовой гладью высокогорного озера.
С любовью и заботой мы покажем вам девственные уголки Алтая, когда-то обжитые старообрядцами, и расскажем об уникальной Денисовой пещере. Вы окажетесь в долине золотоносной реки Ануй, где сможете насладиться красотой и величием природы.
А теперь представьте, как вы отдыхаете в настоящей русской бане, с веником и в омолаживающем чане.
Давайте подробнее рассмотрим эту программу.
Этот тур начинается с курорта Белокуриха. Если вы хотите присоединиться к нам и прилетите в Горно-Алтайск или Барнаул, пожалуйста, сообщите об этом вашему менеджеру. Она забронирует для вас номер, чтобы вы могли отдохнуть перед путешествием.
Выезд с курорта Белокуриха запланирован на 7:30.
Переезд до турбазы займёт около трёх часов с учётом остановок. По прибытии мы разместимся, позавтракаем и переоденемся в удобную одежду для треккинга к каскаду водопадов.
Сначала мы отправимся в путь на вездеходной технике, а затем пройдем пешком по тайге к потрясающему месту. Здесь нас ждёт самый высокий водопад Алтайского края — «Седая Борода», высота свободного падения которого составляет 72 метра. Также стоит обратить внимание на водопады «Йог» — 25 метров и «Мираж» — 6 метров. Этот каскад не оставит равнодушными даже самых требовательных туристов.
Самые смелые могут искупаться в холодной воде под шум водопадов, чтобы почувствовать всю их мощь.
Вечером в туркомплексе вас ожидает вкусный ужин и горячая баня.
После завтрака мы отправимся на увлекательную экскурсию к Потайному озеру, которое также известно как Потайнуха. Это удивительное место находится на высоте 2000 метров на Бащелакском хребте.
Почему же озеро получило такое название? Дело в том, что оно расположено в тектоническом разломе, и если следовать по тропе, то до последнего момента его не будет видно. Оно словно прячется от глаз туристов. Озеро питается от ледника, который находится у самого берега. Вода в нём ледяная, чистая и прозрачная, можно разглядеть дно. Здесь обитает небольшой хариус. А при солнечном свете вода приобретает ярко-голубой оттенок. Однако добраться до озера не так-то просто!
На берегу озера мы устроим замечательный пикник.
На обратном пути мы посетим Денисову пещеру — уникальное место, которое привлекает ученых со всего мира и удивляет своими открытиями.
Вечером вас ожидает расслабление в бане и вкусный ужин, приготовленный из натуральных продуктов.
После сытного завтрака мы прощаемся с нашим уютным горным приютом и отправляемся в обратный путь к курорту Белокуриха.
По дороге мы заглянем в небольшой, но невероятно атмосферный музей в селе Солонешное. Его хранитель с теплотой и энтузиазмом проведёт для нас увлекательную экскурсию, рассказывая о своём районе и с радостью отвечая на все наши вопросы.
В Белокуриху мы прибудем примерно к 17:00.
Если вам нужно забронировать номер в отеле или организовать трансфер из курорта Белокуриха, то ваш персональный менеджер с заботой поможет вам подобрать идеальный вариант.
Размещение на туркомплексе в деревянном доме. В доме две комнаты- 1 комната с двумя раздельными кроватями и вторая комната с одной общей кроватью. На обе комнаты туалет. Душа нет. Но каждый день для наших гостей будет заказана баня.