Что будет
Включено:
Дополнительно:
Этот тур нравится гостям, которые желают легкого и комфортного знакомства с Алтаем!
Влюбим вас в Алтай – гарантировано! Впечатления превзойдут ожидания.
Комфортное размещение в отелях курорта Белокуриха и интересные экскурсии. Присоединяйтесь к нашим классным путешествие.
Мы стараемся создать самые комфортные условия для путешествия.
Перед туром, примерно за 3 дня мы формируем чат группы в WhatsApp , где анонсируем точную программу по времени, место отправления. На каждую экскурсию специалисты туроператора "Ваш гид" провожают гостей. Если же в свободное время желаете приобрести еще экскурсию, то с удовольствием подберем для Вас предложение.
Так как все участники прибывают из разных регионов России, разным транспортом и в разное время, то нужно проконсультироваться у менеджера про удобную доставку до курорта.
Те, кто прилетает в аэропорт Горно-Алтайска утренними рейсами до 10:00 мы можем организовать групповой трансфер ( нужно уточнить у менеджера, который Вам оформляет путевку)
Первый день специально отведен для отдыха после дороги. Размещаемся в выбранном отеле, отдых. Расчетный час отеля 14:00, если номер свободен, то заселение сразу, в ином случае нужно подождать если приехали раньше.
Посоветуем куда сходить- СПА, кафе, бассейны…
ВАЖНО! Напоминаем, что с 1 мая 2018 года начал действовать курортный сбор в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ от 29.07.2017 «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». С 01.01.2022 года курортный сбор составляет 50 рублей за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения.
В этот день знакомство с курортом Белокуриха ! На экскурсии Вы узнаете как зарождался курорт, легенды о нем, расскажем про инфраструктуру( подскажем самые интересные места для самостоятельного знакомства). Покажем источники, где можно набрать целебную водичку (возьмите с собой бутылочки). Далее отправимся на Горную Белокуриху- новый строящийся курорт. На него будем подниматься по серпантину. На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Мы преодолеем 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются виды на серпантин. Далее, наверху, нас ждет знакомство с Арт объектами, музеем "Андреевская слобода". После этого отправимся на гастрономический вкусный обед .
Экскурсия займет примерно 5 часов.
Начало отправления зависит от погодных и иных условиях, но чаще всего программа начинается в 10:00
В этот день коротенькая по времени экскурсия, примерно 2,5 - 3 часа . Но одна из любимых экскурсий- Места Силы Белокурихи. Знакомство с сакральными, наполненными силой местами. И это правда, наши гости все отмечают это. Зона повышенной вибрации, невероятные пейзажи. Предлагаем посетить это место и не только тем, кто чувствует энергию, но и любой человек под впечатлением от этих красивых мест. Сначала мы поднимаемся на проходимой технике в горы. Останавливаемся на Солнечной поляне, здесь открывается прекрасные виды на предгорье, далее доезжаем до скал Четыре брата . Это скалы в Тайге высотой 10 м. , и вы познакомитесь с очень интересными легендами. Эти природные объекты считаются местами силы, но чтобы получить от них энергетическую подпитку, очень важен правильный настрой. Тайга, горы, воздух.
Этот день очень насыщенный!
После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию по Горному Алтаю «Многолик и Чудесен Алтай». Экскурсия на целый день, вернемся на курорт примерно в 21.00, проедем примерно 380 км. Сначала мы посетим Тавдинские пещеры, которые удивят своими извилистыми ходами и обзором с высоты птичьего полета. Подъем к пещерам по организованным лестницам.
Для тех, кто не желает активно подвигаться- прекрасный вариант прогуляться до р.Катунь по сосновому бору. Далее приятные эмоции –на моторафтах доезжаем через р.Катунь до другого берега, где Камышлинский водопад.
А поездка на моторафтах- отличная эмоциональная прогулка! В с.Чемал ждет знакомство с уникальным островом Патмос (храм на острове р.Катунь). К нему пройдем по подвесному мостику. А затем вдоль Катуни пройдем по козьей тропе. Обедать будем в кафе, где прекрасно готовят.. По приезду поздний ужин в ресторане отеля.
Доплата за объекты: моторафты 1200 рублей, пещеры -500 руб
Экскурсия на целый день!
После завтрака выезжаем на экскурсию.
Первое , что посетим в этот день, это Родина В.М.Шукшина. (Примерно до которого 100 км. по хорошей дороге. ) Село Сростки - это не только одно из старейших сел Алтайского края, это родина Василия Шукшина. Он там родился, провел детство и юность. Кинорежиссер, актер, сценарист, писатель, обладатель многочисленных премий и наград.
Не менее интересный и второй объект- историческое место г.Бийск, который начинается с миниатюрного Бикатунского острога, построенного в 1709 г. по велению Петра Великого.
г. Бийск- современный город, которому присвоен статус Наукоград.
Познакомим с архитектурой купеческого города и кульминация экскурсии - Музей истории Алтайской духовной миссии , который является одним из излюбленных культурных пространств. Архиерейское подворье- точка притяжения гостей нашего края.
Обед в г.Бийске в ресторане- входит в стоимость программы.
Длительность экскурсии примерно 8 часов. Точное время будет отражено в организационной программе.
Завтрак и самостоятельный выезд с отеля. Многие желают продлить отдых . В таком случае Ваш менеджер забронирует дополнительную бронь.
Важно
Отель без*- предлагаем варианты отелей -НЕО, ГАРАНТ, ОРИОН. Все они находятся в начале курортной зоны- всё рядом, очень удобное местоположение.
Отель 4*- предлагаем отель Беловодье с аквапарком,отель "Россия"