Все самое интересное | Ваш Гид

Сколько на Алтае пещер — сказать сложно, но их осмотр — излюбленное занятие туристов. Каждая из них особенна и обладает таинственной красотой. Волшебница-природа отлично потрудилась над своими подземными творениями! Большинство из них — уникальные памятники природы и археологии.

Читать подробнее

На Алтае всегда можно найти подарок для себя и своих близких, который напомнит о приятной поездке и полученных впечатлениях. Алтайские сувениры, может, не слишком разнообразны, зато полезны для здоровья, иммунитета и просто для души.

Читать подробнее

Коренные народы Алтая испокон веков жили в гармонии с природой. Она щедро одарила этот край озерами, реками, горами, лесами, удивительными растениями и уникальными животными. Одно из них — марал.

Читать подробнее

Когда-то здесь было море, и ветер блуждал над пустынными водами. В это сложно поверить, но алтайские горы молоды по меркам нашей планеты. Уже вздымались к небесам Кавказ и Урал, в страшных муках рождался Памир. А над Алтаем катило свои волны древнее море. Великолепным горным вершинам в их нынешнем виде нет и одного миллиона лет. Снег на них называют вечным, но и он имеет свой возраст...

Читать подробнее

Если вы все еще думаете, где отдохнуть с детьми летом — не думайте, собирайте вещи и приезжайте на Алтай! Этот чудесный край идеально подходит для отдыха всей семьей. Барнаул, Бийск или Горно-Алтайск могут стать началом путешествия. Там можно провести 1–2 дня, а затем отправиться по заранее составленному плану.

Читать подробнее

Если вы считаете себя заядлым рыбаком и никогда не были на Телецком озере — сматывайте удочки и прямиком на Алтай! Каждый уважающий себя ценитель рыбной ловли должен побывать там хоть раз в жизни.

Читать подробнее
  • 1
  • 2